18.10.2017
«Здоровье – мое богатство»
17 октября Чайковская библиотека в рамках Месячника по профилактике здорового образа жизни провела игру-беседу «Здоровье – мое богатство». Ее цель – рассказать  ребятам, что такое здоровый образ жизни и как правильно относиться к своему здоровью.

Библиотекарь провела с ребятами игру «Наше здоровье в наших руках». В первом конкурсе «ЗОЖ» ребятам было из предложенного набора продуктов выбрать те, которые они использовали бы для приготовления завтрака. Второй конкурс назывался «Анаграммы» - нужно было собрать слово, связанное со здоровьем, например, слово зарядка. Весело прошел самый любимый конкурс «Загадки». Соблюдение здорового образа жизни неразрывно связано с правилами гигиены. А кто может быть помощником в соблюдении правил гигиены, ребята узнали, отгадав загадки.

И самое главное все дружно решили, что для здоровья нужно начинать день с зарядки, любить спорт, правильно питаться, кушать овощи и фрукты.

А. В. Панкова
библиотекарь филиала №18