17.10.2017
Стажировка в краевых библиотеках
16 октября состоялась однодневная стажировка в краевых библиотеках для библиотекарей г. Боготола и Боготольского района. От Центральной библиотеки стажировку посетили заведующая отделом обслуживания Н. С. Шандрыгина и библиотекарь Ю. В. Радзевич.

Специалисты краевой молодежной библиотеки представили опыт работы с молодежью, рассказали о том какие инновационные методы использовать в работе с молодыми людьми, как привлечь молодежь в библиотеку, поделились методикой создания молодежных клубов.

Во второй половине дня библиотекари посетили модернизированную молодежную библиотеку, находящуюся на улице Щорса.

Заключительным этапом стажировки стала экскурсия в Государственную универсальную научную библиотеку Красноярского края. Библиотекарей удивил количеством ценных экземпляров отдел редких книг и книговедения. А в отделе электронных ресурсов и справочно-библиографического обслуживания специалисты смогли на себе опробовать новые технологии – отсканировали свои ладони на широкоформатном сканере, предназначенном для оцифровки книг и периодики.

Данная стажировка оказалась весьма полезной и информативной для специалистов, полученная информация будет использоваться в работе. Мы надеемся, что это позволит улучшить качество обслуживания наших читателей.

Ю. В. Радзевич
Центральной библиотеки