«Сказочная страна»
Взрослые и дети, все любят сказки: приключения и волшебство увлекают, учат добру и справедливости, учат увидеть в жизни, что хорошо и что плохо, что красиво и некрасиво, а что не справедливо и глупо.

11 октября во второй половине дня для молодых людей из «Психоневрологического дома-интерната» специалисты Центральной и Детской библиотек провели интересное, познавательное мероприятие по сказкам и их авторам.

Библиотекарь Детской библиотеки Л. И. Карпова провела в увлекательное путешествие, познакомила с новыми сказками, вспомнили старые, а также с героями сказок, с русскими и зарубежными писателями-сказочниками. Затем участники активно отвечали на вопросы игровой викторины «Сказочная страна».

В заключение гости посмотрели мультфильм-сказку «Иван царевич и серый волк», после просмотра вместе с библиотекарем ее обсудили и сделали выводы, что читать сказки необходимо в любом возрасте.
Ю. В. Радзевич
Центральной библиотеки