Музыкально-поэтическая прогулка «Вальс листопада»
Осень… Что в ней хорошего? - думают обычно. А ведь она совсем не скучна. Из всех времен года она самая застенчивая и скромная. Но, к счастью, есть стихи и музыка. Они помогают понять, увидеть и почувствовать, какая она на самом деле, волшебная осень.

8 октября в воскресный день постоянные члены клуба «Вторая молодость» собрались в Критовской библиотеке, чтобы всем вместе отправиться на музыкально-поэтическую прогулку «Вальс листопада». С собой на «прогулку» по осенним месяцам мы взяли стихи А. К. Толстого, Ф. Тютчева, Великого князя Константина Романова, Л. Котовской, Е. Ренар, С. Пугач, О. Бондарук, Ю. Егорова и других поэтов. А сопровождали чтение стихов музыкальные классические и современные композиции, посвященные теме осени.

А далее, в продолжение поэтической темы, состоялась долгожданная презентация сборника стихов Натальи Масловской «Я ищу свою душу в стихах». Хочется сказать несколько слов об авторе. Наталья Алимовна Масловская родилась в г. Красноярске в 1955 году. В 1973 году окончила Красноярское дошкольное педагогическое училище. До 1975 года работала по направлению в с. Ивановка Партизанского района Красноярского края заведующей детского сада. В этом же году вышла замуж. Затем была работа воспитателем в детском саду №40 г. Ачинска. В 1981 году возвращается в родной Красноярск и кардинально меняет свою профессиональную деятельность: более двадцати лет она прослужила в Сибирском Управлении внутренних дел на транспорте. В 2003 году ушла в отставку в звании майора милиции. С этого же года проживает в селе Критово.

И сегодня, в 2017 году, говорит: «Советую всем уйти на пенсию и переехать жить в наше село Критово. Я ни разу об этом не пожалела!» Поддержать ее в этот торжественный момент пришли дочь Анна и внук Георгий.

Вот такая у нас состоялась осенняя прогулка. Все приятно провели время, окунулись в мир поэзии, почитали душевные стихи об осени, пообщались с талантливым человеком.

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13