«Эрудит»
21 сентября в Центральной библиотеке состоялся третий турнир интеллектуалов «Эрудит» в рамках проекта «Вечерняя лига». В турнире приняли участие две молодежные команды «Леди» и «БОМ».

Темой этого турнира стал XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября 2017 года в России. Турнир состоял из 5 раундов. Вопросы в раундах были на смекалку, эрудицию, знание истории Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Команды играли с переменным успехом. В завершение турнира ребята сыграли в увлекательную игру "Экивоки", в которой подключили фантазию и артистизм.

Победителей трех прошедших турниров ждёт зимний чемпионат, а пока в турнире интеллектуалов «Эрудит» одержала победу и вышла в финал команда «БОМ».

Приглашаем жителей села Боготола принять участие в семейных и молодежных турнирах. Подробности у Елены Лукьяновой или по тел. 31-3-37.

Проект реализуется за счет средств гранта из бюджета края в рамках реализации грантовой программы Красноярского края «Социальное партнерство во имя развития».

Е. С. Лукьянова
библиограф