Акция «Книга на вес»
С 9 по 15 сентября в Булатовской библиотеке  прошла необычная акция «Книга на вес». Читатели сами взвешивали выбранную литературу и записывали вес на листе. Акция проходила с азартом и шутками. Каждому интересно было узнать, сколько же знаний в весовой категории они унесут домой.

По истечению срока акции были подведены итоги. I место и рекордом акции стал вес в 5,2 кг, выданный читательнице Яне Емельяновой, ученице 3 класса. II место с весом в 4,5 кг, заняла Анжела Игнатьева, ученица 8 класса, и III место, с весом в 4 килограмма поделили Никита Симанович (ученик 11 класса) и Светлана Сергеевна Лемкина. Победители получили сладкие призы.

Общий вес выданной литературы за время акции составил 32 килограмма 30 граммов.

Такая акция проходила впервые в библиотеке. Читателям был интересен сам процесс выдачи книг – весьма своеобразный. Акция «Книга на вес» внесла разнообразие в работу библиотеки и привлекла внимание читателей. Участие в акции приняли 23 человека.

М. А. Лузгина
библиотекарь филиала №20