05.09.2017
«Океан знаний»
1 сентября в Александровской библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню знаний. В библиотеку пришли учащиеся начальной школы. Библиотекарь пригласила их поучаствовать в путешествии по океану знаний.

Началось путешествие с порта «География», в котором по отрывкам из книги А. Усачёва дети отгадывали, о каком географическом открытии идёт речь. Интересно прошло путешествие по мысу «Весёлых математиков», а «Полуостров грамотеев» заставил учащихся вспомнить названия профессий и музыкальных инструментов на определённую букву, которую ребята выбрали сами, кинув кубик.

Побывали юные читатели и на острове «Чунга-Чанга», а с заданиями в городе «Читалия» все справились быстро, показав знание героев книг. Победителем стал Павел Почекутов, немного отстал от него Кирилл Книга.
                                                                         Г. Г. Федотушкина
библиотекарь филиала №2