День знаний в Вагино
1 сентября в РДК села Вагино прошла детская игровая программа «День знаний», посвященная празднованию начала учебного года. День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света, символ начала учебного года.

Закончились жаркие летние каникулы, дети отдохнули, набрались новых сил ведь впереди длительный учебный год. И перед началом учебы детям был устроен праздник. Ведущая (М. М.Васькина) поздравила ребят, пожелала успехов в учебе и для поднятия настроения провела игру «Привет».  На праздник к детям пришла забывчивая Баба Яга (Н. Н. Корешникова), дети провели для нее урок вежливости. «Невоспитанная бабушка» собирала с ребятами портфель, проводила игры «Не смейся» и «Перенеси книгу». Ребята побывали в роли закоренелого двоечника – стирали двойки в дневнике. Также проходили командные игры «Бой петухов», «Поросята и котята», «Лимбо», игры с воздушными шарами и обручами.

После подведения результатов всех игр детям были вручены сладкие подарки. Для ребят были установлены батуты, в кинозале показан мультфильм «Снежная королева». Программа закончилась дружным чаепитием, подготовленным специалистами РДК и Вагинской библиотекой в рамках реализации проекта «Комната социально-бытового обслуживания» краевой грантовой программы «Социальное партнерство во имя развития».

На празднике присутствовало 34 человека: 30 детей, 3 молодежи и 1 взрослый.

М. О. Толмачева
библиотекарь филиала №6