25.08.2017
«Скоро в школу я пойду!»
25 августа Вагинская библиотека по традиции устроила торжественные проводы будущих первоклассников кружка раннего развития «Смышленыш» в школу. Ведущая поприветствовала детей и их родителей, зачитала телеграмму от профессора всешкольных наук Алфавита Умыча Знайкина, который  пригласил всех в замечательную страну Знаний.

Дети отправились в увлекательное путешествие по морским волнам, а испытания им приготовили атаманша Злюка Хулиганкина (С. Гусева) и грозный Нептун (М. Толмачева). Ребята отвечали на каверзные вопросы, искали затерявшиеся буквы и составляли слово «Азбука». По прибытию в страну Знаний их встретил профессор всешкольных наук Алфавит Умыч Знайкин (М. Толмачева). Будущие первоклассники сдали профессору экзамен на гордое звание «Первоклассник». Сказочные герои прислали телеграммы с наилучшими поздравлениями нашим будущим школьникам.

Даниил Бескоровайный и Кирилл Анцупов спели «Песню первоклассника», а все дружно подпевали. С большим энтузиазмом ребята хором повторяли за профессором клятву первоклассника. Родителей тоже обязали дать клятву, которая вызвала их легкое возмущение, так как была с юмором.

Чтобы у детей было прекрасное настроение весь учебный год, в рамках акции «Помоги пойти учиться» им вручили набор школьных принадлежностей для всего класса и сладкие призы от специалистов РДК и библиотеки. Библиотекарь дала напутственное слово и призвала не забывать посещать библиотеку.

Также в торжественной обстановке были вручены благодарности и сладкие призы самым активным помощникам в проведении мероприятий по организации летних чтений «За 90 дней лета – вокруг света».

На празднике присутствовало 17 детей (из них 7 детей - будущие первоклассники) и 6 взрослых.

М. В. Трошина
заведующая филиалом №6