25.08.2017
Либмоб «Как пройти в библиотеку?» в Критово
«Либмоб» переводится как «библиотечная толпа», разновидность флешмоба.  Цель подобной акции – привлечение читательского интереса к книге и чтению и в то же время позиционирование библиотеки, как культурного центра.

24 августа в преддверии нового учебного года Критовская библиотека организовала либмоб «Как пройти в библиотеку?»

Группа подростков из актива библиотеки во главе со специалистом Комплексного центра социального обслуживания населения «Надежда» Л. А. Серовой отправились на улицы села, чтобы привлечь внимание сельчан к библиотеке и зарядить их хорошим настроением. Путешествуя по улицам, ребята задавали прохожим один вопрос «Как пройти в библиотеку?», предлагая при этом показать маршрут на карте села от исходной точки до библиотеки. Независимо от ответа всем - «знайкам» и «незнайкам» - дарились рекламные буклеты с  призывами к чтению, краткой информацией об услугах библиотеки и, конечно, ее адресом. К каждому буклету для настроения прилагалась вкусная конфетка.

Для тех, кто не стал еще читателем библиотеки, буклеты служили приглашением записаться в библиотеку. Тем  же, кто давно не был у нас – напоминанием ее посетить. Ребята также побывали и в  многодетных семьях нашего села.

Надо отметить, что все сельчане, опрошенные ребятами, несмотря на пасмурную дождливую погоду, очень позитивно и доброжелательно отнеслись к акции. За час активисты библиотеки опросили более 35 жителей села, из них только двое не знали, как пройти в библиотеку.

Благодаря либмобу библиотека получила возможность стать ближе к сельчанам всех возрастов. И мы очень рады, что большинство жителей села знает, где находится библиотека и как туда пройти!

Т. М. Костоустова
заведующая филиалом №13