23.08.2017
«Три символа на фоне истории»
Специалисты Центральной библиотеки и Молодежного центра «Факел» провели час гражданственности «Три символа на фоне истории», приуроченный ко Дню государственного флага Российской Федерации.

Участники мероприятия вспомнили, что означают три цвета флага, а также где находится самый большой флаг России, его размеры. Отвечали на вопросы викторины «Символы государства Российского», а ответ могли найти на книжной выставке «22 августа День флага России».

В августе 1994 года Президент России Б. Н. Ельцин подписал Указ, в котором говорится: "В связи с восстановлением 22 августа 1991 года исторического российского трехцветного государственного флага, овеянного славой многих поколений россиян, и в целях воспитания у нынешнего и будущих поколений граждан России уважительного отношения к государственным символам, постановляю: Установить праздник - День Государственного флага Российской Федерации и отмечать его 22 августа".

Час гражданственности — не просто беседа о нашей стране и ее главных символах, но и разговор об активной жизненной позиции молодежи, о родном крае, в котором родился и живешь, воспитание патриотических чувств, гордости за свою страну.

Е. С. Лукьянова
библиограф