22.08.2017
День села в Красном Заводе
19 августа в Красном Заводе прошел, ставший традиционным, ежегодный праздник — День села в Боготольском районе. Событие, к которому готовятся все: как местные жители, так и соседние села, гости, приезжающие из города, те, кто любит и помнит свое село.

В праздничной программе Центральная и Детская библиотеки представили интерактивные площадки «Начитанные геологи» для всех возрастов, а для детей — «Кащеево Царство» с главным героем Кащеем Бессмертным.

Местных жителей и гостей села «начитанные геологи» приглашали к костру отведать ухи, при этом задавали тематические вопросы. Самым эрудированным посетителям площадки геологи дарили сувениры.

Всем желающим попасть в «Кащеево Царство» необходимо было пройти интеллектуальный лабиринт, состоящий из вопросов. В конце лабиринта легко найти иголку в сундуке, в которой сокрыта смерть Кащея. Ребятам, которые участвовали в викторине и смогли отыскать иголку, Кащей вручал сладкие призы. Также весь вечер ребята раскрашивали весёлые раскраски.

Краснозаводская библиотека организовала фотовыставку «Свадебный переполох», а также фотовыставки по истории села и его достопримечательностей. Каждый мог полюбоваться красотой соснового бора, чистого родника и счастливыми лицами свадебных пар на фотографиях своего родного села.

О. Г. Яковлева
Центральной библиотеки