10.08.2017
Мастер-класс «Цветик-семицветик»
8 августа в Большекосульской библиотеке прошел мастер-класс «Цветик- семицветик».

В это день ребята научились не только приемам изготовления волшебного цветка, но и проявили свои творческие способности, фантазию, познакомились со сказкой Катаева «Цветик-семицветик».

Библиотекарь предложил ребятам познакомиться с творчеством этого замечательного писателя, ведь сказки В. Катаева учат детей добру, взаимовыручке.

В процессе изготовления «Цветика-семицветика» ребята вспоминали, как звали девочку, у которой был этот цветок, сколько на нем было лепестков, какие желания она загадывала. Малыши с интересом слушали необыкновенные приключения девочки Жени. В читальном зале библиотеки царила не только творческая атмосфера, но и атмосфера добра и понимания.

Дети охотно помогали друг другу в изготовлении цветка. Ребята нарезали квадратики из цветной бумаги разных цветов, старательно их скручивали в форму конуса, после чего аккуратно приклеивали готовые лепестки к сердцевине цветка. Усидчивость, взаимовыручка, которую проявили ребята в изготовление цветка, поразила библиотекаря. С помощью цветной бумаги и клея ребята смогли сделать яркие, объемные, волшебные цветы, которые исполнят все их желания.

На мастер-классе присутствовало 14 ребят.
 А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5