09.08.2017
«Поговорим о хорошем человеке»
8 августа отметила свой 80-летний юбилей Назарова Александра Григорьевна, коренная жительница деревни Коробейниково.

Александра Григорьевна родилась 8 августа 1937 года в деревне Коробейниково. Выросла в многодетной семье. Отец был председателем колхоза, а мать разнорабочей в колхозе. Судьба Александры Григорьевны сложилась, как у многих деревенских девушек той поры. С детства привыкла она к крестьянскому труду, работать тогда дети начинали рано, помогали старшим. Саша закончила 5 классов, пришлось оставить школу из-за болезни матери, занималась младшими сестрами и домашним хозяйством. В 14 лет пошла работать в колхоз телятницей, а потом поварихой.

В 22 года Александра вышла замуж за Назарова Василия Кондратьевича. Они с мужем вырастили троих сыновей. Выросли дети, устроили свою жизнь. Остались они с Василием вдвоем. Все бы ничего, да настигла их беда. В 2006 году не стало старшего сына. Отец после потери сына тяжело заболел. Не стало мужа в 2008 году и с тех пор Александра Григорьевна живёт одна.

Глядя на эту женщину, удивляешься, что ни переживания, ни заботы в последние годы не сделали сердце этой женщины чёрствым, не заставили замкнуться. Всегда открытая, доброжелательная, приветливая, «без камня за пазухой», она воспитала такими же и детей. Отдавая им без остатка любовь и нежность, она получает от них взамен внимание и заботу. Дети очень дружны, часто навещают свою маму, а внуки и правнуки обожают ездить к бабушке в деревню. «Я богатая бабушка и прабабушка. У меня шестеро внуков и одиннадцать правнуков!» — хвалится она.

Хочется пожелать Александре Григорьевне долгих лет жизни и здоровья.
Л. М.  Персиянова
библиотекарь филиала №11