03.08.2017
«Живой буккроссинг»
2 августа в открытом пространстве Молодежного Центра «Факел» прошел необычный «Живой буккроссинг» по истории Красноярского края и книгам писателей Боготольского района. Подготовили и провели такое необычное мероприятие специалист МЦЦ «Факел» Е. С. Кузнецова и библиограф Центральной библиотеки Е.С. Лукьянова.

Ведущие познакомили ребят с книгами писателей Красноярского края, провели викторину «По историческим местам Боготольского района». Ребята дружно отвечали на вопросы и проявили хорошие знания в истории родных мест.

Екатерина Сергеевна Кузнецова поделилась с присутствующими своими впечатлениями от книги нашего земляка Ивана Николаевича Екимова «Гордость земли Боготольской». Она рассказала об авторе книги, о тех событиях, которые он описывает, о ее героях, о том, что наиболее зацепило из прочитанного произведения, чем оно было интересно и почему запомнилось. Ведь часто подростки читают книги, которые им посоветовали обязательно прочесть летом, но эту книгу они захотели прочесть, ведь она была очень «вкусно» презентована. И после мероприятия в Центральной библиотеке книги Ивана Николаевича Екимова обрели своих читателей.

Всех, кого заинтересовало такое мероприятие. Приходите к нам в открытое пространство или в Центральную библиотеку, и мы поможем вам «вкусно» презентовать любимую книгу, а также вы сможете выслушать мнения других, и обменять свою книгу на другую из «Живого буккроссинга».

Е. С. Лукьянова
библиограф