21.07.2017
Страны моей частица небольшая
У каждого человека есть уголок на земле, который ему дорог. Это дорогое место на земле человек всю жизнь носит в своем сердце. Название ему — малая Родина.

20 июля библиограф Центральной библиотеки Е. С. Лукьянова рассказала об истории Боготольского района, познакомила ребят из трудового отряда старшеклассников Молодежного центра «Факел» с историческими документальными материалами библиотеки. А также участники могли виртуально прикоснуться к творчеству наших земляков прослушать арии Татьяны Ворожцовой и Дмитрия Хворостовского, увидеть картины Василия Сурикова, ознакомиться с текстами произведений Виктора Астафьева, Ивана Екимова, Геннадия Тислинкова, увидеть отрывки из фильмов Виктора Ивановича Трегубовича.

Виртуальная экскурсия по селам и улицам Боготольского района помогла ребятам увидеть исторические корни нашей современности. Ребята очень внимательно слушали библиографа, поэтому правильно отвечали на вопросы викторины «Знаешь ли ты наш район». Также, для всех читателей, пришедших в библиотеку в этот день, проводился обзор литературы книжной выставки «Страны моей частица небольшая».

Е. С. Лукьянова
библиограф