«В гостях у Лесовичка»
11 июля, заведующей Краснозаводской библиотекой, Марией Викторовной Панфиловой, было проведено мероприятие «В гостях у Лесовичка» с детьми дошкольного возраста.

Основной целью было воспитать у маленьких детей бережное отношение к природе, познакомить с правилами поведения в лесу. В этот замечательный, теплый летний день беседа началась на свежем воздухе. Весело с интересом отвечали на поставленные вопросы ребятишки: ходили ли они в лес на прогулку и с кем? Живут ли в лесу животные, и какие? Какая ягода растет в лесу, и какую можно кушать? Кто самый главный житель леса? Затем повторили главные правила поведения в лесу: нужно быть очень осторожным при разведении костра, а лучше вообще его не разводить, обязательно собирать за собой мусор, не разорять гнезда птиц и не разрушать муравейники, вести себя в лесу как в гостях.

Мария Викторовна читала сказки о лесных жителях. Детям очень понравилась беседа, они с удовольствием слушали сказочные истории и были рады маленьким календарикам с изображением лесных жителей.

М. В. Панфилова
Заведующая филиалом №9