17.07.2017
Путешествие с волшебным клубком
16 июля в Чайковской библиотеке прошла познавательная игра «Путешествие с волшебным клубком». Цель нашего мероприятия познакомить ребят с миром сказок.

В гости к ребятам пришла Бабушка-Загадушка (А. В. Панкова) и пригласила их в сказку, но чтобы до нее добраться нужно, выполнить все задания. На помощь ребятам пришел волшебный клубочек, он указывал дорогу.

Первый конкурс «Волшебная корзиночка», ребята дружно наполнили ее сказками. Следующий конкурс «Собери сказку», здесь нужно собрать разрезанные картинки по сказкам. А клубочек все катится и дальше зовет, в какую сказку он ребят приведет? Далее игра «Путаница», где ребята правильно отгадывали названия сказок не «Кот в туфлях», а «Кот в сапогах». Вот и привел ребят клубок в сказку «Колобок», а Бабушка-Загадушка прочитала ее.

А. В. Панкова
заведующая филиалом №18