14.07.2017
Акция «С книжкой на скамейке»
13 июля работники Большекосульской библиотеке провели акцию «С книжкой на скамейке». Цель акций заключалась в привлечении новых читателей и повышение интереса к чтению. Ведь многие жители села в силу своей занятости проводят свободное время в огородах, и забывают про чтение.

Выбрав из фонда библиотеки самые востребованные произведения, библиотекарь отправилась на улицы села.

У женщин пользовались спросом книги с советами садоводу и огороднику. Мужчины заинтересовались произведениями Ремарка и современными детективами. Молодёжь просматривали книги из серии любовных романов для девочек и фантастику. Дети увлеклись яркими книжками, им понравились красочные сказки, хрестоматии и журналы.

Благодаря проведенной акции у жителей села появилась возможность взять книжку, не отрываясь от домашних забот.

Каждый участник акции был приглашён в библиотеку.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5