17.02.2017
Повышение квалификации на краевых курсах
С 8 по 15 февраля заведующая Большекосульской библиотекой Н. А. Янченко прошла обучение по программе повышения квалификации «Сельские библиотеки – центры интеллектуальной жизни местных сообществ» в Красноярском краевом научно-учебном центре кадров культуры.

В период обучения были прослушаны лекции по темам: «Организация работы библиотеки в Год экологии»; «Интеллектуальный досуг в библиотеки: инновационная форма работы по продвижению чтения»; «Библиотечное лето: реализация краевого проекта в библиотеках, обслуживающих детей»; «Организация библиотечного обслуживания сельского населения»; «Формы и методы работы с читателями»; «Сельские библиотеки – как центры интеллектуальной жизни местного сообщества»; и другие.

Модельная библиотека имени В. Распутина г. Дивногорска поделилась опытом работы  по организации библиотечного пространства.

Посетив библиотеку-музей имени В.П. Астафьева, участники программы познакомились с методикой популяризации краеведческих знаний, накопленной годами и пополняющуюся в данный момент.

Курсы повышения квалификации позволили пополнить багаж профессиональных знаний библиотекарей со всего края. А общение с коллегами  дало возможность оценить и пересмотреть свою работу, а также внести в нее что-то новое и интересное.

Н. А. Янченко
заведующая филиалом №5