19.09.2016
Творческий конкурс «Осенняя фантазия»
С 10 по 17 сентября Большекосульской библиотекой был проведен творческий конкурс для детей.

Золотая осень щедро приносит нам свои дары, из которых дети с радостью мастерят поделки, аппликации и композиции. Работы принимались всю неделю. В конкурсе приняло участие 10 человек. В первые два дня на выставке было не так много работ, но к четвергу уже не хватало места для поделок! В своих работах ребята использовали разные природные материалы: кабачок, тыкву, картофель, морковь и свёклу, различные шишки, листики, цветы и веточки. Участники не только с большой аккуратностью сделали свои поделки и композиции, они также продемонстрировали умение выполнять тонкую, кропотливую работу.

Приятно удивило, что принимавшие участие в конкурсе школьники, в большинстве своем выполняли поделки самостоятельно, без родительской помощи.  Сюжеты из сказок, их яркие, легко узнаваемые персонажи воплотились в поделках.

В номинации «Цветочный вальс» Марина Коноплева представила великолепный букет цветов и осеннюю вазочку, в результате получился замечательный дуэт. Слава Кулаков и Юля Шелепенько стали победителями в номинации «Волшебная сказка». Они изготовили сказочных персонажей «Тыковку», «Чепушило», «Лесовичка». В номинации «Лесные чудеса» победительницей стала Ира Кравченко. Она представила оригинальную, смешную и забавную поделку «Лодочка, плыви».

Посетив выставку, невольно окунаешься в атмосферу творчества, представляешь, как маленькие детские пальчики старательно мастерили поделки на конкурс.

Целую неделю выставка радовала читателей разнообразием поделок, выполненных из всевозможных природных материалов. Конкурс стал не только примером обмена идеями, но и прекрасным образцом занятий с детьми дома.

Хочется всех участников конкурса поздравить с тем, что они настоящие творцы! Ребята, вы — большие фантазеры, выдумщики, настоящие творческие личности и просто молодцы!

А. Н. Шелепенько
библиотекарь филиала №5